Мать подростка и уход за инвалидом - почему она не может получить статус малоимущей семьи?

• г. Ставрополь

Я мать 15 летнего подростка, ухаживаю за инвалидом и пенсионером старше 80 лет, не работаю и при оформлении субсидии в пенсионном фонде мне выдают справку о доходе в 1200 р,которые я не вижу. Оформила субсидию-это мне типа положено, а добиться статус малоимущей семьи не могу, говорят, что я не подлежу. Алименты я не получаю, уклоняется муж, как жить? И почему субсидию можно, а статус малообеспеченной нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить статус малообеспеченной семьи вы должны или работать, или стоять на учёте в центре занятости.