Мотивация отказа - региональное управление и Институт не являются подразделениями ФСБ.

• г. Анапа

В 2010 году переведен из регионального пограничного управления по ДФО в Институт ФСБ. В Институте поставлен в очередь на получение жилья с 2010 года. После вступления в силу Приказа ФСБ от 24 октября 2011 г. N 590 г.'Об утверждении Правил организации в органах фсб работы по обеспечению жилыми помещениями' на основании ст.32 написал рапорт в жилкомиссию Института о постановке меня в очередь на получение жилья с даты по прежнему месту службы - с 1997 года (Принятие на учет военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы из одного подразделения ФСБ России в другое подразделение ФСБ России, осуществляется по дате принятия их на соответствующий учет по прежнему месту военной службы). От жилкомисии получил отказ. Мотивация отказа - региональное управление и Институт не являются подразделениями ФСБ. Правомерен ли отказ? Есть ли по данному вопросу судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович,добрый день! Обратитесь очно с документами к юристу либо к адвокату,обжалуйте отказ в суд или в вышестоящую инстанцию... Всего доброго

Не уверен, что есть судебная практика по данному вопросу имеется. Довольно специфичный вопрос, если наши суды не могут разобраться с военнослужащими, уволенными в запас, то что говорить о специальных службах. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно. В связи в реформированием органов ФПС РФ, на самом деле институт ФСБ мог и служить основанием для снятии или обновлении вашей очереди. Надо разбираться конкретно с документами.