Мотивация отказа - региональное управление и Институт не являются подразделениями ФСБ.

• г. Анапа

В 2010 году переведен из регионального пограничного управления по ДФО в Институт ФСБ. В Институте поставлен в очередь на получение жилья с 2010 года. После вступления в силу Приказа ФСБ от 24 октября 2011 г. N 590 г.'Об утверждении Правил организации в органах фсб работы по обеспечению жилыми помещениями' на основании ст.32 написал рапорт в жилкомиссию Института о постановке меня в очередь на получение жилья с даты по прежнему месту службы - с 1997 года (Принятие на учет военнослужащих, переведенных к новому месту военной службы из одного подразделения ФСБ России в другое подразделение ФСБ России, осуществляется по дате принятия их на соответствующий учет по прежнему месту военной службы). От жилкомисии получил отказ. Мотивация отказа - региональное управление и Институт не являются подразделениями ФСБ. Правомерен ли отказ? Есть ли по данному вопросу судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович,добрый день! Обратитесь очно с документами к юристу либо к адвокату,обжалуйте отказ в суд или в вышестоящую инстанцию... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Не уверен, что есть судебная практика по данному вопросу имеется. Довольно специфичный вопрос, если наши суды не могут разобраться с военнослужащими, уволенными в запас, то что говорить о специальных службах. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно. В связи в реформированием органов ФПС РФ, на самом деле институт ФСБ мог и служить основанием для снятии или обновлении вашей очереди. Надо разбираться конкретно с документами.

Спросить
Пожаловаться

Я, сотрудник полиции, срок выслуги 21 год, перевелся к новому месту службы, в отдел полиции. На предыдущем месте службы подал заявление о постановке меня на учет на получение единовременной жилищной выплаты. Жилищная комиссия по месту службы приняла решение о постановке на учет в вышестояющую организацию. Через неделю после принятия решения я перевелся в другое подразделение. Обратившись в жил. комиссию на предыдущем месте службы, получил отказ о постановке на учет т.к. я уже являюсь сотрудником другого подразделения. Правомерен ли отказ в этой ситуации?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

В 2013 году поступал в институт ФСБ, но пребывая в институте написал рапорт, могу ли я после этого заново пытаться поступить в институт ФСБ?

Я военнослужащий ФСБ, в октябре 2012 года признан нуждающимся в жилом помещении.

В октябре 2014 года вышел приказ ФСБ России № 587 Об утверждении порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения...

В пункте 2 основного текста Приказа № 587 указано, что Подразделениям ФСБ России и органам федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности) ежегодно к 20 марта направлять в УКС 7 Службы ФСБ России предложения на получение денежных средств на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия).

Есть некоторое количество людей, признанных жилищной комиссией нуждающимися в жилых помещениях в 2014 году, то есть позже меня, но написавших рапорта на изменение формы обеспечения жилыми помещениями с натуры на субсидии, в феврале текущего года. Я рапорт планирую написать только сейчас.

Собственно вопрос: есть ли у меня шанс получить субсидию в этом году, или теперь сначала непосредственно на меня должны запросить деньги в УКС к 20 марта следующего года?

Как я понимаю, при изменении формы обеспечения жильем с натуры на субсидию, дата признания меня нуждающимся в обеспечении жилым помещением не меняется.

Я военнослужащий, поставлен на учет нуждающихся в жилплощади военнослужащих в 10.1991 г., служебным жильем не обеспечивался, подлежу увольнению по ОШМ с 09.2004 г.

В апреле 2010 мною было изменено избранное постоянное место жительства - Московская область, Балашиха, в связи с чем мною был написан рапорт об измененнии избранного постоянного места жительства, проведено заседание жилищной комиссии. Однако в созданном в 2011 г. Едином реестре жилья военнослужащих по мне были следующие данные: Дата принятия на учет - 10.1991, Место предоставления жилого помещения - Ивановская область, Иваново. В 04.2011 г. мною написан рапорт на имя руководителя ДЖО об измененнии избранного постоянного места жительства. Эти изменения были внесены в Единый реестр жилья военнослужащих, но при этом изменилась Дата принятия на учет – она стала 04.2010 (это дата заседания жилищной комиссии). Мой вопрос: должно ли было ДЖО изменить мою дату принятия на учет, ведь согласно Постановления правительства №512 от 29.06.2011 п.13 Правил признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих « В случае изменения ранее избранного постоянного места жительства военнослужащий (гражданин, уволенный с военной службы) подает в уполномоченный орган соответствующее заявление. При этом датой принятия на учет по новому избранному месту жительства является дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства». Если изменение даты постановки было неправомерным, то каковы должны быть мои последующие действия, как вернуть прежнюю дату?

День добрый после принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.. по договору соцнайма (на квартиру) если у офицера возможен переезд к новому месту службы в другой регион (ФГКУ другого регионального управления.. т.е если в момент переезда будет распределенна квартира.. каким управлением решается вопрос получения квартиры.. прежним или документы направляются в другое региональное управление по новому месту службы?

День добрый, после принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.. по договору соцнайма (на квартиру) если у офицера возможен переезд к новому месту службы в другой регион (ФГКУ другого регионального управления.. т.е если в момент переезда будет распределенна квартира.. каким управлением решается вопрос получения квартиры.. прежним или документы направляются в другое региональное управление по новому месту службы? Надеюсь на ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение