Как отменить решение суда, если я не могла присутствовать на суде из-за смены места жительства?

• г. Ижевск

Возможно ли отменить решение судьи, если слушание было в г. Тюмени, а я уже 4 года проживаю в г. Ижевске. Банк, который подал на меня в суд, и который знал о смене жительства, меня не проинформировали. В силу этого я не могла присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (4):

Гипотетически можно. Зависит от большей конкретики. Вообще-то кредитор не обязан вас искать - должник обязан уведомлять о смене места жительства. Дальше мыслите логически.

Если Вас не уведомили должным образом и не приняли мер к тому, чтобы Вы узнали о слушании дела с вашим участием в суде и Вы это доказываете. Тогда Вы подаете апелляционную жалобу и Решение суда первой инстанции отменяют.

Алевтина, если вы зарегистрированы по новому месту жительства, то шанс на отмену судебного решения есть. Обращайтесь с жалобой на решение суда одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока в соответствии со статьей 112 ГПК РФ.