Я в разводе с женой один ребенок живёт со мной а другой с бывшей женой мы можем помешать потратить материнский капитал.

• г. Ставрополь

Я в разводе с женой один ребенок живёт со мной а другой с бывшей женой мы можем помешать потратить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Смотря на что она его планирует использовать. Если на приобретение жилья, то Вам нужно там прописаться, следовательно, можете помешать. А если на пенсию или образование, то нет.