Право на материнский капитал - есть ли возможность получить его для ребенка, проживающего со мной в разводе.

• г. Черногорск

Мы с бывшей женой в разводе у нас двое детей. Сейчас один ребёнок проживает со мной второй с ней. имею ли я право на материнский капитал для ребёнка который проживает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Государственный сертификат на М(С)К является именным документом, выдаваемым 1 лицу и подтверждающим его право на дополнительные меры государственной поддержки. М(С)К представляет собой средства, передаваемые на реализацию этих мер, и в случае развода разделу не подлежит, так правом распоряжении им обладает владелец сертификата.