33 года, орфан и в ожидании жилья - как получить сертификат для покупки нормального дома?

• г. Краснодар

Я стою на очереди на жилье, как сирота. В следующем году моя очередь должна подойти. Мне уже 33 года, очень хочется получить сертификат вместо жилья, чтоб добавить и купить нормальный дом, и.к.дочка уже взрослая и однушки мало. Как его только получить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня желаю Вам

С 1 января 2021 года дети-сироты смогут получить сертификат на приобретение жилья в собственность. Законопроект подготовлен Минпросвещения и размещен во вторник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Планируется, что выплата будет составлять 1,5 миллионов рублей.

«Законопроектом предлагается лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые ранее относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выдавать государственный жилищный сертификат — именной документ, удостоверяющий право на однократное получение за счет бюджета субъекта РФ в пределах бюджетных ассигнований, установленных на текущий финансовый год, выплаты для приобретения жилого помещения в собственность», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Как юрист, я должен Вам сообщить - в настоящее время Закон окончательно еще не принят. Но поверьте, что будет принят и Вы получите необходимый сертификат, по которому Вы получите средства на расчетный счет. При этом Вы сможете купить квартиру, которую пожелаете нужным, даже если добавите средства. Главное, чтобы средства по сертификату были направлены на покупку квартиры

Желаю Вам удачи!