Профзаболевание туберкулез какая страховка положена.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Закон предусматривает несколько видов обеспечения по страхованию:

1) пособие по временной нетрудоспособности;

2) страховые выплаты (при утрате профессиональной трудоспособности (единовременные выплаты) и стойкой утрате профессиональной трудоспособности (ежемесячные))

3) в виде оплаты дополнительных расходов.

Таким образом, при экспертном обследовании специалисты должны будут установить степень нетрудоспособности и в связи с этим будет назначен вид обеспечения по страхованию.