Можно ли получить ВНЖ Финляндии через сводного брата с финским гражданством?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли получить ВНЖ Финляндии если у моего сводного брата есть финское гражданство? Мать у нас с ним одна но отец моего брата гражданин Финляндии. Прочитал в интернете что можно получить ВНЖ по причине воссоединение с.

Ответы на вопрос (1):

Воссоединяться в большинстве стран ЕС и в России можно детям с родителями и супругам. Брат с братом - виднее финнам, ВНЖ в Финляндии их вопрос, а не российским юристам.