Можем ли мы вернуть страховую часть кредита если мы его погасили досрочно 19 августа 2020.. а кредит был до 2022?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Федеральный закон от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" и статью 9.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" дает право вернуть часть страховой премии при досрочном погашении потребительского или ипотечного кредита.

Удачи Вам.