Как поступить, если возникли разногласия между юристами по поводу отказа от иска об определении места жительства детей?

• г. Москва

Приветствую. Возникли разногласия между двумя юристами, с которыми я консультируюсь. И не знаю, кому и верить...

Проблема в том, что мною был подан иск об определении места жительства детей со мной. Ответчик находится в др городе, он так же подал иск об этом же, но позднее, когда мой иск по этому вопросу уже был передан в суд по месту жительства ответчика. Один мой юрист посоветовал послать отказ от иска, дабы рассмотрение дела было в моем городе, по иску обратной стороны, мотивируя это тем, что в данном случае ст 220 не будет работать, тк можно объяснить свой отказ от иска тем, что на момент отказа была достигнута договоренность, а потом изменились обстоятельства и появилось новые основания для подачи встречного иска в моем городе по уже поданному моим оппонентом. Другой же мой юрист категорически с этим не согласен, считает, что можно просто не являться в суд др города, куда был переслан мой иск, но отказ от иска посылать ни в коем случае нельзя.

Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Я поддерживаю точку зрения о неявке в суд. Если у Вас эти 2 дела в одном суде, то скорее всего их объединят в одно.