Самостоятельная установка газовой колонки и врезки - последствия и возможные штрафы

• г. Ставрополь

Установил сам газовую колонку и сделал врезку газа самостоятельно. Гор газ установил пломбу, после этого за не законное подключение мне пришлось оплатить 8500 р. По договору оформление колонки 40 дней, прошел год, я все оплатил, пломбы снимать не торопяться. Если я сорву пломбы какой штраф? Газовый счетчик есть.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит мудрить, просто напишите жалобу в прокуратуру и ВСЁ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.