Как поступить, если алименты превышают зарплату и почта-банк списал деньги с карты в минус?

• г. Петрозаводск

С зарплаты списывают 70 процентов на алименты. Все остальное отправили на карту почта-банк, там карту ввели в минус по этому же постановлению, по которому уже отправили деньги. Почта-банк списал и эти 30 процентов. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).