Бухгалтер отказывается предоставить документы для аудита СНТ из-за отсутствия сметы на расходы

• г. Владимир

Бухгалтер нашего СНТ отказывается предоставить финансовые документы и денежные средства председателю для проведения аудиторской проверки, мотивируя это тем, что расходы на её проведение не заложены в смету. Но сметы на данный момент нет вообще.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте в организацию по почте заявление. В заявление изложите, что Вам необходимо. Далее обратитесь с жалобой в прокуратуру и с заявлением в ОБЭП с просьбой провести проверку.