Можно ли получить отсрочку от призыва в армию после отчисления из колледжа?

• г. Липецк

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Я учился в колледже, отучился 1 год, брал отсрочку, был отчислен. Поступил в другой колледж, отрочку не дают, мол отсрочка предоставляется 1 раз. Вопрос: Правда ли это, или можно опереться на какие то статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Да, это правда. Согласно статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для обучения с целью получения профессионального образования (либо среднего в колледже, техникуме, либо в ВУЗе) предоставляется однократно. Вы воспользовались этим правом и не могли быть призваны на военную службу до окончания обучения и получения диплома. Однако, по сосбственной воле вы рпекратили обучение, в результате чего отсрочка считается реализованной и после поступления в другой колледж она не будет возобновлена. К сожалению, вам никто вовремя не подсказал, что правильным было бы не отчисление и новое поступление, а перевод из одного колледжа в другой. В случае перевода право на отсрочку сохраняется. Поэтому вариантом выбора остается либо служба в армии, либо попытаться освободиться от службы по состоянию здоровья. Если вас интересует, как это работает, пишите ЛС тут или на страницу Вконтакте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Такой вопрос сын отучился в колледже ему была предоставлена отсрочка на этот период после окончания колледжа на следующий месяц он поступил в ВУЗ с государственной аккредитацией дадут ли ему отсрочку ещё раз?

Собираюсь отчисляться по собственному желанию с 2 курса колледжа (предварительно отучился в нем 1 год, позже сменил специальность в этом же колледже). Сохранится ли моя отсрочка при поступлении в другой колледж?

То есть. При поступлении мне дали отсрочку в 4 года

1 год я отучился и поменял специальность

(4-1+1).

И уже сейчас отучился 1,5 курса на другой специальности.

И осенью собираюсь поступать в другой колледж

Получается 4-1+1-2 итого 2 года отсрочки

Сохранятся ли эти 2 года если я поступлю в другой колледж?

Поступил в колледж на первый курс было 17, дали отросчку, потом отчислился.

Пошёл заново на следующий год на первый курс 18 должно было только исполнится, дали ещё раз отсрочку, отучился первый курс и перевёлся в другой колледж на второй курс.

Сохраняется ли отсрочка?

Я учился в колледже и была отсрочка от армии) сейчас поступил на вышку но отсрочку не дают, законно ли это?

У меня такой вопрос, я закончил колледж, поступал после 9 класса. Поступил в Университет на очную форму обучения (федеральный бюджет) . Могут ли мне предоставить отсрочку от армии? Во время обучения в колледже, последний раз была отсрочка по состоянию здоровья.

Я поступил в ВУЗ и колледж одновременно, не посещал занятия в вузе и меня отчислили, я получил отсрочку в колледже, если я восстанавлюсь в вузе и отчислюсь с колледжа у меня сохранится отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Меня отчисляют из за неуспеваемости с первого курса колледжа. Имеется отсрочка от армии до 2018 года (конец обучения в данном колледже). Есть ли возможность поступить в другой колледж и получить отсрочку? Или сохранится эта?

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

В январе 2022 г. отчислился из колледжа по собственному желанию и поступил в этом же колледже на заочное отделение и на очное в другом колледже и в результате потерял отсрочку. Можно восстановить отсрочку, если поступить сейчас обратно в этот же колледж на очное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение