Истец подает апелляцию после отказа суда первой инстанции - какую стратегию выбрать?

• г. Хабаровск

Суд первой инстанции вынес решение отказать истцу.

Истец собирается в апелляцию, но незнает что лучше просить в апелл. Жалобе.

ПРОСИТЬ: отменить решение полностью и принять новое решение в апелл. Инстанции?

ИЛИ

ПРОСИТЬ: отменить решение полностью и отправить в первую инстанцию на пересмотр со стадии принятия иска?

Подскажите В чём отличие и что лучше?

Ответы на вопрос (2):

Тимофей, здравствуйте!

Апелляционный суд не сможет отправить дело на новое рассмотрение.

Просите отменить решение и принять новое.

Удачи!

Здравствуйте, Тимофей!

Невозможно ответить на Ваш вопрос не зная деталей по делу.