Законно ли продажа автомобилей инвалида первой группы, ограниченного в передвижении?

• г. Архангельск

Мой отец парализованный инвалид первой группы. У него в собственности находится два транспортных средства. В этом году мой брат осуществляющий уход за отцом продал эти машины по договору в присутствии понятых, так как отец не может писать (парализован на правую сторону). В договоре подпись ставил сын. отец давал устное согласие. Законно ли это все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1.Вы не сторона, по сделке.

2.Если отец не лишен дееспособности, то увы никак не можете на это повлиять.

3.Нет ничего не законного.

4.Вы можете обратиться за ограничением отца в дееспособности. Стать его опекуном и расторгнуть сделки по судебному акту.