Как обезопасить имущество при долге перед банком при покупке дома?

• г. Воронеж

У меня был долг перед банком задолго до свадьбы, сейчас хотим купить дом, может ли банк или коллекторы обратить на него взыскание (как совместно нажитое имещество) если все будет оформленно ну жену и сына (несовершенолетнего)

Ответы на вопрос (3):

Так может срок исковой давности прошел было ли решение суда.

Банк продал долг коллекторам.

Хорошо если прошел срок исковой давности!

Не платите на основании ст 385 ГК РФ до исполнения банком ст 382 ГК РФ.