И как при всем при этом соблюсти нормы противопожарной безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Помогите ответить на вопрос: Как соблюсти расстояние при строительстве дома из газоселиката, если расстояние от соседской деревянной постройки до забора, разделяющего наши участки 1,5 метра, а согласно Снипу оно не должно быть менее 3 метров, т.е на каком расстоянии от их деревянной постройки или от забора, разделяющего наши участки, можно построить дом из газоселиката? И как при всем при этом соблюсти нормы противопожарной безопасности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем строить дом, надо сделать проект и утвердить этот проект в установленном порядке. Далее дом надо строить точно в соответствии с проектом....Затем комиссия решает вопрос о вводе дома в эксплуатацию...

Как "построить дом из газоселиката"? Вопрос не к юристам....а к строителям, проектировщикам....