Как оформить социальную стипендию для ребенка, учащегося в московском вузе, при постоянной прописке в Самаре?

• г. Самара

Ребёнок учиться в Московском Вузе очно на бюджете, хотим оформить социальную стипендию. Дочь прописана постоянно в Самаре, в каком городе оформляется соц помощь? Для дальнейшего получения социальной стипендии. Мы малоимущая семья, я одинокая мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Обращайтесь в органы социальной защиты по месту постоянной регистрации дочери в Самаре.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья - официально малоимущая, каждый член семьи получает соц. пенсию (пенсию по потере кормильца), я являюсь студентом 1 курса очно бюджет и тоже получаю пенсию + социальную стипендию. Получение социальной стипендии основывается на том, что моя семья получает гос. социальную помощь. Вопрос: если я устроюсь самозанятым и буду получать доход выше прожиточного минимума, что станет с пенсией и стипендией? Соц. стипендия выплачивается год спустя подачи справки о получении соц. помощи. Законно ли будет получать соц. стипендию в течение оставшегося времени (до конца учебного года)? Учитывается ли доход от самозанятости при оформлении соц. пенсии? Нужно ли обращаться в соц. защиту для отмены соц. пенсии?

Дочь учится очно, на бюджете в московском ВУЗе, я живу и работаю в Ставропольском крае, зарплата - на руки около 20 тыс. руб. Незамужем. Может ли дочь получать социальную стипендию? И где получать справки для назначения такой стипендии, по месту постоянной или временной регистрации? Временная регистрация - в общежитии ВУЗа.

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Я многодетная мама, в данный момент не работаю, состою на учёте в центре занятости по безработице, семья малоимущая. Старший ребёнок учиться в колледже, в соц. защите населения взяла ему справку для получения социальной стипендии, но в колледже отказали, сказали что такую стипендию они не выплачивают! Получается что мой ребёнок не имеет права на социальную стипендию? Хотя другие её получают!

Мне 25 лет. Хочу пойти учиться очно на бюджет в высшее заведение на магистратуру. Я уже получила высшее образование бакалавра на бюджете. Оформила социальную стипендию без проблем каждый год, т.к. ежемесячный доход меньше прожиточного минимума на меня и маму, как малообеспеченные. Мне сказали что социальная стипендия оформляется до 23 лет. Имею ли я право оформить социальную стипендию?

Я студентка, обучаюсь очно на бюджете, получаю стипендию. Учусь в г. Ростов-на-Дону в общежитии, имею временную прописку, а постоянно прописана в г. Минеральные Воды Ставропольского края. Прописана отдельно от семьи, т.е. одна в квартире. Собственник - моя бабушка. Бабушка проживает с дедушкой отдельно. Как я могу оформить государственную социальную помощь для получения социальной стипендии, положена ли мне государственная социальная помощь. Если да, то какие документы необходимы для оформления. Спасибо.

""Назначение государственной социальной стипендии осуществляется студентам, получившим государственную социальную помощь.

В частности, с 1 января 2017 года назначение государственной социальной стипендии осуществляется студентам, получившим государственную социальную помощь"".

1)скажите пожалуйста что значит гос. соц.помощь. Я так понимаю это надо доказать что семья малоимущая?

2)С помощью каких документов оформить госуд. Соц.помощь, чтобы мне дали справку на получение социальной стипендии в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Учитывается ли социальная стипендия, стипендия нуждающимся студентам по постановлению №679 при подсчете среднедушевого дохода семьи студента, для дальнейшего получения социальной стипендии?

Моя дочь учится в институте на 2 курсе (на бюджете, очно) . Может ли она получать социальную стипендию если у нас папа на пенсии, я на данный момент не работаю есть еще сын-школьник. В институте она получает повышенную стипендию 4000 рублей. На 1 курсе она получала социальную стипендию. А сейчас есть ли какие то новшества для получения социальной стипендии или из-за того что кто то из родителей не работает ей не будут выплачивать социальную стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение