Иностранка не может восстановить документы ребенка после развода со своим российским мужем – что делать?

• г. Москва

Я иностранный гражданин с видом на жительства. Муж и ребёнок граждане РФ. После развода муж не отдаёт документы ребёнка. Так как я не имею гражданство РФ, в восстановлении документов мне отказывают. Посоветуйте как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Неправду говорите. Дубликат свидетельства о рождении ребенка вы можете получить в органах ЗАГС по месту регистрации или они могут запросить (ЗАГС ближайший к вашему дому).

А какие еще вам нужны документы и какой орган вам отказал?

Свидетельство я получила. Не поставляют гражданство и регистрацию места жительства, загранпаспорт. По этой причине я не могу ребёнка устроить в детский сад.

Гражданство и регистрацию только с согласия второго родителя. Вы можете в судебном порядке все это сделать.