Родительские права на несовершеннолетнего, склонного к преступлениям - как избежать последствий?

• г. Екатеринбург

Скоро пенсия, боюсь не дослужить. Ребенок состоит на учете у психиатра, под влиянием других совершает кражи. Скоро 14,он становится субъектом ст. 158 УК РФ. Если его осудят, погонят со службы ( (. Надо как то лишаться родительских прав на него.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ. Самого себя отцовства никак не лишить. Увольнение со службы по причине судимости родственников, даже близких, законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

А если Вас лишат родительских прав, то в этом случае " со службы не погонят"? Лишить родительских прав Вас может мать ребенка или органы опеки. Этому должно предшествовать административная и уголовная ответственность за неисполнении Вами родительских прав. Вам это надо?

Спросить
Пожаловаться

А Вы проведите тест ДНК, может он не Ваш?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж наркоман со стажем, на учёте не состоит, сейчас ушёл из дома, как лишить его родительских прав, под действием наркотиков становится буйным и очень агрессивным, я его боюсь.

Мой муж в том году проходил комиссию на права. Прошёл всех кроме психиатра. В военном билете у него стоит ограничение по службе. На учете у психиатра он не состоит. Но психиатр не пропустил его. Ограничение у него по статье 20-б. Лежал в отделение для призывников, когда косил от армии. Можно проити комиссию без военника?

Ребенок посещает 7 класс, состоит на учете у психиатра, поведение его в школе представляет угрозу для других детей.

Скажите если человек не состоит на учете у психиатра но страдает алкоголизмом и совершает такие действия как берет долги и ведёт аморальный образ жизни, какие документы собрать чтобы лишить его дееспособности?

Как восстановить родительские права, если было ограничение, так как есть учёт у психиатра.. Снимут ли опеку сразу же после восстановления родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро суд на лишении родительских прав бывшего мужа. У него задолженность 522 тыс. с ребенком не общается, и еще состоит на учете как умственно отсталый. Подскажите, могу ли я надеяться что его лишат родительских прав? Благодарю.

Человек совершивший кражу в магазине состоит на учете у психиатра, (получает пенсию по инвалидности) , кто будет возмещать ущерб? И будет ли вообще?

Моя свекровь хочет лишить меня и мужа родительских прав. Дело в том что её сын мой муж состоит на учёте у нарколога, принимает алкоголь, совершает надо мной насильственные действия в присутствии ребёнка. На каком основании свекровь может лишить нас обоих прав, если круглосуточно ребёнком занимаюсь только я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение