Родительские права на несовершеннолетнего, склонного к преступлениям - как избежать последствий?

• г. Екатеринбург

Скоро пенсия, боюсь не дослужить. Ребенок состоит на учете у психиатра, под влиянием других совершает кражи. Скоро 14,он становится субъектом ст. 158 УК РФ. Если его осудят, погонят со службы ( (. Надо как то лишаться родительских прав на него.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ. Самого себя отцовства никак не лишить. Увольнение со службы по причине судимости родственников, даже близких, законом не предусмотрено.

А если Вас лишат родительских прав, то в этом случае " со службы не погонят"? Лишить родительских прав Вас может мать ребенка или органы опеки. Этому должно предшествовать административная и уголовная ответственность за неисполнении Вами родительских прав. Вам это надо?

А Вы проведите тест ДНК, может он не Ваш?