Как получить временный документ при потере паспорта перед операцией?

• г. Краснодар

Сын потерял паспорт. Полис, снилс. Обратился в полицию где ему выдали протокол. Талон и сказали обращаться в паспортный стол. У сына через неделю операция. В паспортный стол запись на конец месяца. Что делать? Где взять хотя бы временный документ на время восстановления?

Ответы на вопрос (1):

В МФЦ можно попросить временное удостоверение личности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт, обратился в полицию оплатил штраф, после чего обратился в паспортный стол и подал на восстановление паспорта, оплатив госпошлину, через неделю паспорт нашелся, Паспорт сказали получать 16 мая сегодня 1, могу ли я отменить процесс восстановления паспорта и вернуть госпошлину?

Я потеряла паспорт и снилс заявление в полицию написала, его приняли, но в заявление я забыла указать что мной был потерян и снилс. Мне выдали талон и сказали что можно идти в паспортный стол. Мой паспорт как то заблокировали или нет?!

Произошла следующая ситуация: я потеряла паспорт написала заявление в полицию об утере, те мне Выдали талон, но после обращения в паспортный стол, мне сказали, что требуется-протокол придя в полицию, мне сказали, что протокол не готов! Можно узнать сроки когда должен быть готов протокол?

Сыну 17 лет. При прохождении комиссии он потерял паспорт. Искали-не нашли. Подали объявление в газету. Месяц подождали - не нашелся. Сын обратился в МВД. Сотрудник МВД взял с него показания без моего (мамы) присутствия. Сын с испуга зачем то сказал, что потерял паспорт в июле, хотя он у него еще был на тот момент. Обратился в МВД в конце сентября. Провели беседу, составили протокол. Через 2 недели дали талон уведомление с МВД. Сын спустя некоторое время обратился в службу мигр. Учета. Они посмотрели документы, дали квитанцию на штраф 1500 р и перечень документов и сказали: обращайтесь, когда будет удобно. Я мать-одиночка. Дождавшись з/п дала деньги сыну и отправила в паспортный. Он оплатил и сдал документы. К тому же его направили в какое то окошко, где он оплатил еще 250 р за какие то папочки. Потом Ему сказали приедешь завтра и мы скажем когда забирать паспорт. Приехав на следующий день, с ним поговорил начальник и отправил в др. кабинет-там ему сказали, что на основании его показаний нужно заплатить за просрочку сроков 2000 р. Разве это нормально? До этого ни разу никто не прпредупреждал об этом!

Мой сын пропустил по уважительным причинам время для обмена паспорта Паспорт ему обменяли, но составили протокол об административном правонарушении Он его не подписывал О сроках подачи ничего жалобы на протокол ничего не сказали, не объяснили Копию протокола не выдали Узнали обо всем только от судебных приставов, спустя полгода В суде заявили, что пропущен срок подачи жалобы Как решить подобную проблему? Штрафы эти незаконны Паспортный стол, составляя подобные протоколы, нарушает закон Как отстоять свои законные права? Может ли сын подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы на протокол? Что указать в заявлении? Спасибо.

Ребенок 14 лет потерял паспорт, СНИЛС и полис, в полиции заявление написали. Через 3 недели документы все вернули ему в магазине где он скорее всего оставил. Заявление на новый паспорт не успели написать. Что делать? Получать новый или можно пользоваться старым?

Потеряла паспорт, обратилась в отделение полиции, написала заявление, за утерю паспорта оплатила штраф (выписали протокол и дали талон-уведомление), в паспортный стол ещё не обращалась, но в отделении полиции сказали, что документы переведут в паспортный стол (не знаю на сколько точна и достоверна эта информация), т.к. паспортный стол здание рядом с этим отделением. Мой утерянный паспорт нашелся спустя неделю после уведомления. В паспортный стол ещё не обращалась. Скажите пожалуйста, могу ли я в паспортном столе поменять (замена) этот (найденный) на новый, т.к. фотография совершенно на меня не похожа, , или раз уже дело заведено мне его нужно восстанавливать только как утеря/кража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт, в полиции выдали талон-уведомление о принятии заявления, отправили в паспортный стол, а там справку об утере паспорта невыдают. Есть ксерокопия паспорта но она некем не заверена. Куда обратиться, чтобы можно было купить билет на поезд и ехать домой для восстановления паспорта.

Я гр.Украины, приехала в Ростов-на-Дону вместе с детьми. Утеряла паспорт Украины и свид-во о рождении детей! Что нужно делать?

Ходила в полицию, написала заявление об утере документов, они выдали талон-уведомление и отправили в паспортный стол, в паспортном столе послали в посольство Украины, там сказали что нужно предоставить справку из полиции, а полиция отказывается давать эту справку. Что делать? Куда обращаться?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение