Ошибка при регистрации отца в ЗАГСе может создать проблемы при установлении отцовства после его смерти.

• г. Тверь

У меня есть вопрос. Если в отделе ЗАГС при регистрации ребенка в графе отец поставили фамилию матери. Так как они не были с ним зарегистрированны. А теперь он умер и матери трудно доказать что именно он отец.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы ребенок стал наследником умершего отца или хотя бы вам оформить пенсию по случаю потери кормильца, вам нужно устанавливать через суд отцовство умершего вашему ребенку.