Как в Украине запустить исполнительный лист на решение суда РФ?

• г. Северодонецк

На руках у меня решение суда РФ и исполнительный лист. Как мне запустить исполнительный лист в производство в РФ с территории Украины?

Ответы на вопрос (4):

Заказным письмом с уведомлением направляете либо в организацию, либо приставам по месту нахождения ответчика. В интернете найдите адреса и телефоны, свяжитесь.

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением вложив туда исполнительный лист, само заявление и реквизиты для оплаты, Письмо нало направить по месту жительства должника.

Статья 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Это просто. Направить подлинник ИЛ заказным ценным письмом с описью вложения в ФССП России, они должны определить ответственное подразделение и направить ИЛ туда.

Удачи.