Как в Украине запустить исполнительный лист на решение суда РФ?

• г. Северодонецк

На руках у меня решение суда РФ и исполнительный лист. Как мне запустить исполнительный лист в производство в РФ с территории Украины?

Ответы на вопрос (4):

Заказным письмом с уведомлением направляете либо в организацию, либо приставам по месту нахождения ответчика. В интернете найдите адреса и телефоны, свяжитесь.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением вложив туда исполнительный лист, само заявление и реквизиты для оплаты, Письмо нало направить по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Статья 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Это просто. Направить подлинник ИЛ заказным ценным письмом с описью вложения в ФССП России, они должны определить ответственное подразделение и направить ИЛ туда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ООО. В соответствии с исполнительным листом к ИП на сумму 17000 руб. отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении ИП.

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ИП к ООО на сумму 15000 руб., но в отдел судебных приставов по возбуждению исполнительных производств в отношении ООО не предъявлены. ИП категорически не хочет пока это делать.

Как возможно произвести зачет встречных однородных требований?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Есть решение суда, и есть исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Заявитель настаивает на выплате долга, которого нет. Но есть решение суда, на которое ссылается заявитель. Но с решением суда и исполнительным листом я не согласна. Сроки для обжалования вышли. Как прекратить исполнительное производство? Существуют ли сроки давности? Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Исполнительный лист находится у приставов больше года.

У меня на руках исполнительный лист по алиментам. Вопрос: могу ли я без решения суда отправить исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства? Или решение суда им тоже обязательно нужно отдавать, высылать?

Был кредит, мама была поручителем. Кредит не платили. Было решение суда и выдано два исполнительных листа на всю сумму в отношении и меня и мамы. Исполнительные производства в разных районах. Мама погасила целиком долг. Как мне сделать так, чтобы ыв отношении меня исполнительной производство так же было прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Если решение суда по исполнительному производству не исполнено должником и поступил еще один исполнительный лист по решению суда об индексации присужденной суммы,/ должник-одно и тоже физ. лицо/ это будет два исполнительных производства или их объединят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение