Как отправить исполнительный лист по алиментам без решения суда?

• г. Москва

У меня на руках исполнительный лист по алиментам. Вопрос: могу ли я без решения суда отправить исполнительный лист судебным приставам для возбуждения исполнительного производства? Или решение суда им тоже обязательно нужно отдавать, высылать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно решение суда никуда отправлять. К исполнительному листу нужно приложить заявление о возбуждении исполнительного производства.