Взлом помещения - разговор без угроз и последующие обвинения в мошенничестве - как реагировать и что ожидать?

• г. Курск

3 человека совершили взлом помещения в котором находился мужчина. Украдено ничего не было. Целью был простой разговор. На следующий день этот мужчина угрожает заявлением в полицию о краже со влмом, якобы у него пропало 7 тысяч рублей и разбит ноутбук, требует деньги в размере 10 тысяч. Подскажите как себя вести и во что это может вылиться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, все зависит от доказательств обвинения и защиты. Обратитесь лучше к адвокату в вашем городе. Даже если верить вашей версии случившегося, есть состав преступления, предусмотренный ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище (если без разрешения владельца проникли в его квартиру).