Бывший муж предлагает обмен правами родительства на отчимство детей - все тонкости процесса

• г. Тюмень

У меня сложился вот такой вопрос. Бывший муж предложил что бы я отказалась от элементов (он является злостным неплотельщиком) в замен он напишет в опеке на разрешение опекунства на отчима детей. Подскажите все тонкости этого процесса? Или его можно лешить родительских прав? Участия в жизни детей он непринемает и даже не интересуется ими 8 лет. Выехать я к нему не могу у меня грудной ребенок живём далеко.

Ответы на вопрос (4):

Екптерина, вам не проще лишить его родительских прав и не идти на сомнительную сделку с ним?