Как получить копию договора купли-продажи после продажи дома через агентство недвижимости?

• г. Угловское

Я продал дом через агенство недвижимости по доверенности, его оформили другие лица. А мне нужна копия договора купли-продажи для суда. Как быть. Потому что я не знаю где его оформили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сделайте запрос в росреестр через мфц, на получение документов.

Здравствуйте Ольга

Чтобы узнать где можно получить копию дкп или предоставить документ в суд можете заказать выписку с ЕГРН о переходе прав на недвижимость на официальном портале Росреестра.

Это не трудно. Заходите на портал, находите нужную графу справа выбираете и фомируете запрос, путем внесения информации, там же увидите окно заказать документ с оплатой госпошлины.

Если нажмете - получить электронно, то Вам придет выписка на эл.адрес Вами указанный с эцп Росреестра в течении 3 х дней и данный документ можете предоставить в суд как письменное доказательство в силу ст.71 ГПК.

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ, ЗК РФ Вам необходимо обратиться за повторной выдачей экземпляра договора своего к данному агентству недвижимости. По поводу проверки поведения сделки и получения права собственности на данное имущество другими лицами: Вы можете запросить информацию зная адрес и кадастровый номер в МФЦ в отделе Росреестра либо через приложение Росреестра ЕГРН, кадастровая карта, скачать выписки - о недвижимости характеристику и историю перехода прав на недвижимость с самого начала происхождения дома. Затем в порядке ГПК РФ зайдя через сайт Мосгорсуда в личном кабинете через учётную запись на госуслугах можете подать исковое заявление и при необходимости заявление о заочном рассмотрении в порядке ГПК РФ. Также Вам нужно будет оплатить госпошлину согласно НК РФ, её можно рассчитать на сайте Мосгорсуда. Окончательное решение по Вашему вопросу примет суд. Решение суда до его вступления в силу после принятия судом можно обжаловать в течение 10 дней. При пропуске данных 10 дней по уважительной причине можно восстановить и подать документы об уважительной причине пропуска с просьбой восстановления срока обжалования, а также само требование пересмотреть решение и Ваши нарушенные процессуальные права (те, что на Ваш взгляд содержат данном решении).