Проблема с получением права на отсрочку по федеральному закону N53-ФЗ для выпускников ЕГЭ - как доказать результаты экзамена в военкомате?

• г. Омск

В поправке к федеральному закону N53-ФЗ статьи 24 право на отсрочку дается людям, хорошо сдавшим ЕГЭ. Но я, получается, в военкомате ничего доказать не смогу, так как сертификат о результатах мне будет выдан гораздо позже (27 июня), так? Что мне делать? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вызов в военкомат не означает срочную отправку на службу в армию. Смотрите в повестке цель вызова. До окончания срока освоения образовательной программы Вы пользуетесь отсрочкой от службы в армии. Посмотрите в Уставе образовательного учреждения когда заканчивается срок освоения образовательной программы. При посещении военкомата ссылайтесь на Устав образовательного учреждения и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В случае успешной сдачи ЕГЭ ссылайтесь на ст. 24 ФЗ №53.