Как оформить пенсию по потере кормильца для ребенка в случае гражданского брака без документов мужа?

• г. Воронеж

У нас был гражданский брак муж умер есть сын на его фамилии документ нету трудовой и военого билета могу ли я оформить пенсию по потере кормильца ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства умершего для назначения пенсии. Вполне возможно, что в ПФР есть сведения о его стаже и заработке.

Если отец вписан в свидетельстве о рождении то можете оформить пенсию.