Мошенничество в покупке мотоцикла - как вернуть хотя бы половину депозита?

• г. Щекино
В общем, нашел объявление за 95 т. р. мотоцикл из Камеруна, списался, решил рискнуть, запросили 50% депозита, ну я заплатил 47500. Меня изначально продавец заверял, что япомимо этих 95000 руб. не заплачу ни копейки, и началось: сначалапопросили деньги за контейнер, за его аренду, деньги же по прибытию мотоцикла ко мне обещали вернуть, как только мотоцикл попал в Лондон, с меня потребовали оформить документы, это 120000 руб., ну я заплатил, при этом спрашивал три раза не буду ли я больше ни за что платить, в ответ слышал нет, не будете, ни цента.. И тут мне прислали документы, я подписал, обрадовался, и тут мне написали, что страховка была на два дня, а мотоцикл в аэропорту стоит уже неделю, просят меня заплатить 6750$ какие по прибытию тоже обещаю вернуть.. Но у меня больше нет денег, и так в кредит 120 т. р. брал.. Говорю нельзя без страховки, они говорят нет, илиплатите до вечера или ваш мотоцикл пойдет на аукцион, или же говорят оплачивать билет обратно в Камерун, а это 37500 руб. И в таком случае говорят вернут мне деньги за контейнер... Помогите пожалуйста, как мне быть, как вернуть хотябы половину денег?
Ответы на вопрос (1):

Сергей Вячеславович, это распространённое мошенничество, предлагают нечто очень дёшево или просто дёшево, иногда вообще бесплатно. Людям это очень хочется получить, и они теряют рассудок на фоне своего желания получить предмет "на халяву". А те их "крутят" на деньги сколько могут под теми или иными предлогами. Товара у продавца, как правило, вообще нет. Чтобы нельзя было проверить, якобы поставка (а на самом деле "раскрутка" жертвы на деньги) идёт из какой-то далёкой страны. Никто Вам ничего не вернёт, они не для того Вас "зацепили", чтобы что-то Вам возвращать.

Можете обратиться в ОВД, конечно, с заявлением...