У меня на иждевении 2 опекаемых детей. Положена ли мне доплата к пенсии?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какая вам ещё доплата к пенсии должна быть положена, если вы получаете за опеку детей выплаты? Нет больше никакой доплаты, а к пенсии и тем более.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Не положено, ибо опекаемые дети не относятся к родственникам по смыслу пунктов 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 ФЗ "О страховых пенсиях".