Сроки отчисления с курсов и возможность неоплаты при длительном пребывании - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

В какие сроки производится отчисление курсанта с 3 курса? Меня тут держат 2 месяца просто так? Могу ли я не платить деньги если меня держат очень долго?

Ответы на вопрос (1):

Отчисление курсанта, слушателя или адъюнкта осуществляется приказом начальника образовательной организации не позднее двухнедельного срока со дня возникновения (установления) основания для отчисления. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 июля 2014 г. N 568 г. Москва "О порядке отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России, порядке восстановления в таких организациях и порядке перевода обучающихся по основным профессиональным образовательным программам из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении МВД России, в другую такую организацию"