Что выбрать - опеку или усыновление? Необходимая информация.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, хотим взять под опеку ребенка из детдома. Почему под опеку а не усыновление - мне сказали что если усыновлю, то ребенку по достижению 18-него возраста не положено жилье от государства. Это и останавливает усыновить, боюсь лишить ребенка положенного ему жилья. Правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да это правда, при усыновлении ребёнок теряет все льготы сироты.