Как получить звание Ветеран труда при 42-летнем трудовом стаже и награде от Министерства строительства республики Татарстан?

• г. Казань

Имею ли я право присвоения звания Ветеран труда при условиях:

1) непрерывный трудовой стаж 42 года (в т.ч. педагогический стаж - 11 лет работы в вузе);

2) ведомственная награда - Почетная грамота Министерства строительства республики Татарстан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Право на звание дают награды только от федерального министерства. Лицам, имеющим некоторые госнаграды (грамота от республиканского минстроя к ним не относится) республиканского уровня, не дают звание ветерана, но они вправе получать меры социальной поддержки.

Перечень таких республиканских наград утвержден статьей 5.1 Закон РТ от 08.12.2004 N 63-ЗРТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"