Хочу продать земельный участок, в собственности менее 3 лет, цена 1 млн. р., нужно ли платить налог 13%?

• г. Санкт-Петербург

Хоу продать земельный участок, в собственности менее 3 лет, цена 1 млн. р., нужно ли платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие со ст.220 НК РФ, при продаже земельного участка налог с продаж не платиться, а подоходный налог в размере 13% взымается приусловии, если земельный участок находился в собственности продавца менее 3-х лет и его продажная превышает 1 000 000 рублей. (Поставьте 995 000 рублей). Удачи.