Нужен ли паспорт для граждан Республики Беларусь на территории РФ, если есть водительское удостоверение?

• г. Мурманск

Обязательно ли носить с собой на территории РФ паспорт гражданина Республики Беларусь, если при себе водительское удостоверение Республики Беларусь?

Ответы на вопрос (2):

Водительское удостоверение не является удостоверением личности. Поэтому паспорт носить желательно, если не ходите, что бы Вас задержали до 3 часов для установления личности.

Вы должны иметь при себе документ удостоверяющий личность, это может быть не обязательно паспорт, документы удостоверяющие личность прописаны в перечне таких документов РФ, а так же перечень документов удостоверяющих личность в вашей стране. Пример таких документов: Паспорт, Вид на жительство, разрешение на временное проживание, Документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения заявления о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ, удостоверение беженца.