Как перебронировать билет из Самары в Ташкент на рейс из Казани в Фергану?

• г. Самара

Я Наталья мне 67 лет купила билет еще в январе месяце чтобы улететь 11 апреля Самара-Ташкент но на то время билетов Казань-Фергана не было и я решала купить билет до Ташкента. Т.к у меня умерла мама ей было 86 лет. но из-за карантина все рейсы отменены. Далее я обратилась на сайт где я купила электронный билет. И попросила мне ответить могут ли они мне пере бронировать билет с доплатой Казань-Ферганы так как мне удобно прилететь в Фергану. На мой вопрос Компания ни чего внятного не ответила. Прошу ВАС МОЖЕТ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ С МОИМ БИЛЕТОМ ИЛИ НЕТ? БИЛЕТ ДО ТАШКЕНТА ИЗ САМАРЫ НО Я БОЮСЬ ИЗ ЗА КОРОН ВИРУСА И СВОЕГО ВОЗРАСТА ЛЕТЕТЬ В ТАШКЕНТ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЛЕТЕТЬ ИЗ КАЗАНИ ДО ФЕРГАНЫ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ? БИЛЕТ У МЕНЯ НА РУКАХ ЕСТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сложно разобрать суть вашего вопроса. Скидываю информацию по билетам:

✅Перевозчик должен в течение 3 лет с даты отправления отмененного рейса (👀обратите внимание на этот огромный срок!) принять от пассажира ранее внесенную сумму в счет оплаты услуг по новой воздушной перевозке, в том числе по другому маршруту. (назвали это действо громким словом — ваучер⚠️).

Этот ваучер ⚠️также можно использовать и для оплаты допуслуг перевозчика (думаю большинству людей допуслуги не интересны, но это не важно🤷‍♀️).

Если пассажир хочет реализовать ваучер, нужно уведомить перевозчика.

‼️‼️Если ваучером не воспользуются в течение 3 лет с даты отправления отмененного рейса, только тогда авиакомпания вернет деньги по заявлению пассажира (без заявления-не вернёт🤦‍♀️).

На эту сумму будут начисляться проценты за пользование денежными средствами (ключевая ставка у нас очень маленькая, так что особо не разбогатеем🤨).

✅Исключение из правил оставили для инвалидов I и II групп, ветеранов ВОВ, - они могут подать заявление на возврат уплаченной стоимости билетов до истечения 3-летнего срока!