Как перебронировать билет из Самары в Ташкент на рейс из Казани в Фергану?

• г. Самара

Я Наталья мне 67 лет купила билет еще в январе месяце чтобы улететь 11 апреля Самара-Ташкент но на то время билетов Казань-Фергана не было и я решала купить билет до Ташкента. Т.к у меня умерла мама ей было 86 лет. но из-за карантина все рейсы отменены. Далее я обратилась на сайт где я купила электронный билет. И попросила мне ответить могут ли они мне пере бронировать билет с доплатой Казань-Ферганы так как мне удобно прилететь в Фергану. На мой вопрос Компания ни чего внятного не ответила. Прошу ВАС МОЖЕТ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКАЯ ОПЕРАЦИЯ С МОИМ БИЛЕТОМ ИЛИ НЕТ? БИЛЕТ ДО ТАШКЕНТА ИЗ САМАРЫ НО Я БОЮСЬ ИЗ ЗА КОРОН ВИРУСА И СВОЕГО ВОЗРАСТА ЛЕТЕТЬ В ТАШКЕНТ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЛЕТЕТЬ ИЗ КАЗАНИ ДО ФЕРГАНЫ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ? БИЛЕТ У МЕНЯ НА РУКАХ ЕСТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сложно разобрать суть вашего вопроса. Скидываю информацию по билетам:

✅Перевозчик должен в течение 3 лет с даты отправления отмененного рейса (👀обратите внимание на этот огромный срок!) принять от пассажира ранее внесенную сумму в счет оплаты услуг по новой воздушной перевозке, в том числе по другому маршруту. (назвали это действо громким словом — ваучер⚠️).

Этот ваучер ⚠️также можно использовать и для оплаты допуслуг перевозчика (думаю большинству людей допуслуги не интересны, но это не важно🤷‍♀️).

Если пассажир хочет реализовать ваучер, нужно уведомить перевозчика.

‼️‼️Если ваучером не воспользуются в течение 3 лет с даты отправления отмененного рейса, только тогда авиакомпания вернет деньги по заявлению пассажира (без заявления-не вернёт🤦‍♀️).

На эту сумму будут начисляться проценты за пользование денежными средствами (ключевая ставка у нас очень маленькая, так что особо не разбогатеем🤨).

✅Исключение из правил оставили для инвалидов I и II групп, ветеранов ВОВ, - они могут подать заявление на возврат уплаченной стоимости билетов до истечения 3-летнего срока!

Спросить
Пожаловаться

Был утерян узбекский паспорт в Ташкенте, запутанная ситуация и не понятно как его восстановить, так как до этого не было постоянной прописки в Ташкенте да и временная закончилась, а постоянная была в Фергане, но есть листок убытия с Ферганы. На данный момент получается не делают паспорт потому что нет прописки, а прописку не делают потому что нет паспорта... Как быть?

Ответ адвоката: нужно ехать в Фергану где была постоянная прописка и там восстановить паспорт...

А как ехать в Фергану через перевал без документов?

Был утерян узбекский паспорт в Ташкенте, запутанная ситуация и не понятно как его восстановить, так как до этого не было постоянной прописки в Ташкенте да и временная закончилась, а постоянная была в Фергане, но есть листок убытия с Ферганы. На данный момент получается не делают паспорт потому что нет прописки, а прописку не делают потому что нет паспорта... Как быть?

Моя мама - Гришина Людмила Никоноровна занималась индивидуальной трудовой деятельностью с!987 г-1992 г (пошив одежды) в Узбекистане, г. Фергана. Отчисления и отчёты в налоговую инспекцию производила регулярно. В 1992 г. всей семьёй переехали в Пермский край на ПМЖ из-за сложившейся неспокойной обстановки (военные действия). Справку о пенсионном стаже сразу не взяли в Фергане. Когда мама начала собирать трудовой стаж - сделала запрос в Фергану. Ей пришёл ответ из государственной налоговой инспекции г. Ферганы (начальник ГНИ Б.Эрматов г. Ферганы) о том, что они не могут установить достоверность факта занятия ею индивид. Трудовой деятельностью по причине отсутствия подтверждающих документов, т.к. налоговые органы были образованы с августа 1991 г., а ранее до этого момента по данному вопросу занимался непосредственно финансовый отдел Киргилинского р-на, который в упразднён с 2001 г. Эти органы дали письменное обязательство разобраться в данном вопросе. Но никаких ответов с октября 2006 г. не было. Также писали прокурору Ферганы (советник юстиции, прокурор города Сангинов А.Х.) Пришёл ответ, что истребовать справку о подтверждении трудовой деятельности невозможно всвязи с тем, что в Ферганской городской налоговой инспекции не имеется подтверждающих документов. Но при этом обещали произвести расследование. Никаких результатов нет, ни о чём не сообщено. Стаж очень весомый. Как добиться, чтобы был выслан документ о подтверждении трудовой деятельности для внесения в трудовой стаж?

Я покупала билеты на сайте city. Travel единым билетом Сочи Нурсултан 25.07. 22…Компания City. Travel оформила билеты с транзитом в Ташкенте, стыковка 4,5 часа…Я заплатила за весь маршрут Сочи Нурсултан по тарифу classic, где оплачен багаж и возможность сдать билет… Компания прислала мне единый билет на оформленный как два разных билета, а именно Сочи Ташкент без багажа и невозвратные (авиакомпании Uzbecistan Air) и Ташкент Нурсултан с багажом и возвратные (авиакомпания AirAstana) Как так возможно тупо оформлять билет, что полпути я еду без багажа? А потом на транзите появился мой багаж …?! Далее за неделю пришло смс что авиакомпания AirAstana переносит рейс Ташкент Нурсултан с 25.07 на 28.07… А обратилась в компанию City. Travel c просьбой сдать весь билет полностью… для поиска другого маршрута. Но Компания мне не отвечала, а затем ответила о возможности сдать только возвратную часть билета Ташкент Нурсултан… А билет Сочи Ташкент сдать отказали, сославшись на то, что билет невозвратный…. Но ведь это Компания city. Travel сами оформили так тупо мой билет, что полмаршрута невозвратные и без багажа, а полмаршрута возвратные… А неоднократно писала им претензии, почему мне так оформили билет, но ответа не было. В итоге я вынуждена была использовать билет Сочи Ташкент 25.07.22, где меня не пропустили с багажом, а заставили доплачивать! Это просто беспредел! И кроме этого я вынуждена была находиться на транзите в Ташкенте с 25.07 по 28.07 за свой счет из за переноса рейса авиакомпанией ЭйрАстана… Кто ответит за этот беспредел и возместит мне моральный и материальный ущерб?! Спасибо.

Прошу ответить на мой вопрос. Должна ли компания вернуть деньги за бронирование билетов на автобус, если рейс был отменён по вине компании?

Я решил самостоятельно посетить Казань. Заранее купил билет на самолет 13.04 в Казань и 16.04. обратно в Санкт-Петербург. Забронировал на эти дни гостиницу, заказал экскурсии. И что мне теперь делать. В Казани ввели карантин, но при этом ничего понятного не объяснимо. Выпустят ли меня из аэропорта в город, поселят ли меня в гостиницу и будут ли из нее выпускать, отменены ли экскурсии по Казанскому кремлю. И выпустят ли меня из Казани в Санкт-Петербург. Можете ответить на все мои вопросы?

Я гражданка Узбекистана в декабре месяце я приехала дамой в Ташкент из Самары в июне мне надо ехать в Самару так как у меня там больная бабуля, нарушений у меня не каких не было хотелось бы узнать нет ли у меня запрета, а то многие берут билеты и возвращаются обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живет наш родственник в Казани и он пропал. Мы живем в другом городе. Связались с полицией Казани чтобы они помогли найти его. Полиция сообщила нам что надо как-то проникнуть в его квартиру и убедиться что его там нет. Но для этого мы должны прилететь в Казань. Может ли полиция без нас открыть квартиру. Нам трудно прилетать для этого в Казань. Мы обещали полиции оплатить все расходы. С уважением Ю.А.Руденко и И.В.Гамбашидзе.

Я из города Чебоксары. Собиралась лететь в Рим из Казани 21.04.2017 г в 10.30. Но 20.04.2017 погода в нашем городе резко ухудшилась, из-за сильной метели перекрыли дороги в Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, поэтому в Казань я никак не попадаю. В аэропорту сказали что билетов на рейс в другой день нет. Получается я теряю деньги за билет не по своей вине, аэропорт отказывается выплачивать сумму билета. Какую сумму я могу получить, сдав билеты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение