Заключение договора с онлайн школой - правомерность просьбы о предоставлении фотографии паспорта

• г. Тюмень

Заключаю договор с онлайн школой, я как "заказчик", а школа как "исполнитель". Школа просит фотографию моего паспорта для заключения договора и заполняет бланки полученной информацией.

Вопрос! Считаетс, ли такой договор действительным и законным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина!

Скорее всего речь идет о договоре публичной оферты. В данном случае договор вполне законен. Оплата по договору будет считаться акцептом с вашей стороны на оказание услуги.

Но для более подробного ответа надо, конечно, смотреть условия самого договора.