Как погасить задолженность за квартплату и получить справку о прописке в квартире в кооперативном доме?

• г. Самара

Суть проблемы такова, что купили квартиру в кооперативном доме. У бывших владельцев ооочень большая задолженность по квартплате. Теперь начальник тсж не выдает нам справку о прописанных в квартире людях, мотивируя тем, что нужно погасить задолженность. В паспортном столе эту справку не выдают, а в мфц скали вообще, что управляющий не заключил (соглашение). Извините за неточность. Что делать? Управляющий в корне не прав. К кому обратиться? Или писать на него жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, долг по квартплате и справка не связаны. Вы можете пожаловаться в прокуратуру на самоуправство управляющего. Но долг никуда не денется. И взыскивать его должна УК с прежнего собственника.

Но, чтобы избежать таких проблем, вы должны были решить вопрос с долгом до покупки квартиры путем снижения цены на сумму долга.

Жалобу писать Этот долг к Вам отношения не имеет.

В прокуратуру, в жилинспекцию.