Как погасить задолженность за квартплату и получить справку о прописке в квартире в кооперативном доме?

• г. Самара

Суть проблемы такова, что купили квартиру в кооперативном доме. У бывших владельцев ооочень большая задолженность по квартплате. Теперь начальник тсж не выдает нам справку о прописанных в квартире людях, мотивируя тем, что нужно погасить задолженность. В паспортном столе эту справку не выдают, а в мфц скали вообще, что управляющий не заключил (соглашение). Извините за неточность. Что делать? Управляющий в корне не прав. К кому обратиться? Или писать на него жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно, долг по квартплате и справка не связаны. Вы можете пожаловаться в прокуратуру на самоуправство управляющего. Но долг никуда не денется. И взыскивать его должна УК с прежнего собственника.

Но, чтобы избежать таких проблем, вы должны были решить вопрос с долгом до покупки квартиры путем снижения цены на сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу писать Этот долг к Вам отношения не имеет.

В прокуратуру, в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В ТСЖ не выдают справку о прописке, которая срочно требуется для продажи квартиры, мотивируя задолженностью по коммунальным платежам, можно ли получить эту справку в паспортном столе минуя ТСЖ.

Здравствуйте. В паспортном столе по месту жительству не выдают справку о регистрации т.к они не заключали договор с управляющей компанией, а управляющая компания не выдает справки о регистрации т.к у них нет паспортного стола, что делать и куда идти жаловаться?

Месяц назад купили квартиру, потом узнали, что у дома более 2-х лет нет управляющей компании. Нам для перезаключении договора с коммунальными компаниями необходима справка о зарегестрированных, такую справку выдает УК. В паспортном столе нам отказали от выдачи справки. Где нам можно получить такую справку?

Наш дом был кооперативным, теперь ТСЖ. Умер жилец, который не оформил право собственности в ГБР, у него была только справка о внесении пая в кооператив, на основании чего он владел кооперативной квартирой. Завещания не было. Кто теперь является собственником квартиры? ТСЖ?

У него была гражданская жена (или законная, точно не знаю) но квартира приобретена до брака и не было завещания. Она живет в этой квартире и ходила исправлять какие-то документы (возможно, справку о внесении пая). Может ли она теперь оформить эту квартиру в свою частную собственность?

Если она не имеет прав на эту квартиру, что может сделать с этой квартирой ТСЖ? Может ли отдать ее кому-то из членов ТСЖ или продать по государственной стоимости?

Покупаю квартиру. Как убедиться что в квартире никто не прописан, если в доме уже давно не УК? Мфц такие справки не выдает. В паспортном столе тоже говорят, что не работают с квартирами, только с конкретными людьми.

Мне не выдают справку о составе семьи в тсж, т.к. задолжность по кварплате и утерян ордер на квартиру, что делать? Как правильно составить заявление на выдачу справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о прописанных в квартире членах семьи, в адресном столе выдают справку только на меня, а где же взять справку о членах семьи прописанных в квартире?

Мне нужна справка с паспортного стола по форме ф-8, о регистрации ребенка для постановки на учет в детский сад. в паспортном столе такую справку не дают, мотивирую тем, что по кварплате задолженность. Ребенок прописан у мужа, мы развелись, и в его квартире не проживаем. Правомерен ли отказ работников? Если да, то по какой статье закона? Что делать, чтоб выдали эту справку? Спасибо за ответ.

При продаже квартиры требуют справку об отсутствии прописанных. В квартире ниуто никогда не был прописан. Паспортный стол, МФЦ и председатель ТСН отказываются давать справку. Кто должен это делать и как эта справка должна выглядеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение