Остерегайтесь мошенников - подробности об опасных сообщениях от Госуслуг на Вотсап

• г. Волгоград

На Вотсап пришло сообщение якобы от Госуслуг о выплатах компенсаций в больших количествах всем желающим. Предлагалось проверить, какая общая сумма компенсаций положена. Сразу возникло ощущение, что это мошенники. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего. Госуслуги не рассылают только информационные сообщения о статусе заявлений, ни о каких льготах или компенсациях для всех желающих они не сообщают.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло сообщение, что мне положена компенсация и проверив сумму сколько мне положено, мне поступило предложение оплатить услуги юриста, тогда эту сумму положенной компенсации мне переведут на мою банковскую карту! Хотелось бы узнать, не мошенники ли это.

Мне пришло сообщение, что мне положена компенсация и проверив сумму сколько мне положено, мне поступило предложение оплатить услуги юриста, тогда эту сумму положенной компенсации мне переведут на мою банковскую карту! Хотелось бы узнать, не мощенники ли это. В случае мощенничества-заблокировать их!Ссылка на этот сайт-https://b4ecbfe3.fyhed.top/anketa-sent.html

Мне пришло сообщение от выплатах НДС, я конечно не верю в такой "легкий" доход. Но значек письма был как значек приходящих сообщенийот Госуслуг. Почему же тогда с официального сайта Госуслуги отправляются рассылки об этих выплатах, ведь это чистое мошенничество. Значит сайт Госуслуги не защищен.

НА ВАЙБЕР ПРИШЛО МНЕ СООБЩЕНИЕ, А СЕГОДНЯ СЫНУ НА ватцап, О ТОМ, ЧТО ЯКОБЫ ПРИШЕЛ ПЕРЕВОД-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ СО СЛУЖБ КОМПЕНСАЦИИ - Ч/З ГОСУСЛУГИ, СУММА УКАЗАНА И ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИХ СРЕДСТВ? ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ПРОВЕРИТЬ?

Пришло сообщение в Вайбере что мне положена компенсация за неиспользованные гос услуги, возможно это мошенники.

Сегодня мне пришло сообщение в соцсети о том, что мне пришла соц выплата и что это социальная помощь от государства. Как можно проверить действительность данного сообщения? Спасибо.

Перевела деньги по электронной системе оплаты, как оказалось мошенникам. По размещенному на Авито объявлению пришло сообщение и ссылка на платежную систему в Вотсап. Мошенники удалили все сообщения. Код для перевода передавался по номеру СБ 900. Каковы мои действия и сроки подачи заявления? Сумма менее 15.000 руб.

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тоже пришло сообщение на Вайбер о некой компенсации и ссылкой на якобы сайт Но Госуслуг. Я перешла по ссылке и сразу вернулась обратно. Это не опасно для моих денежных средств?

Мне пришло сообщение на телефон то, что мне якобы положили 200 рублей, потом сразу же прошлой сообщение с этого номера, что якобы ошиблись переведите обратно, могу ли я обратиться в отдел полиции и какая статья грозит мошеннику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение