Остерегайтесь мошенников - подробности об опасных сообщениях от Госуслуг на Вотсап

• г. Волгоград

На Вотсап пришло сообщение якобы от Госуслуг о выплатах компенсаций в больших количествах всем желающим. Предлагалось проверить, какая общая сумма компенсаций положена. Сразу возникло ощущение, что это мошенники. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего. Госуслуги не рассылают только информационные сообщения о статусе заявлений, ни о каких льготах или компенсациях для всех желающих они не сообщают.