Как проголосовать по доверенности на выборах депутатов сельского собрания, если прописаны в другом месте?

• г. Махачкала

Я и моя семья живет в городе. Мы прописаны в селе. Скоро там пройдут выборы депутатов сельского собрания. Мы не можем ехать туда. Как нам проголосовать по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Через интернет портал Госуслуг можно оформить открепительный талон для голосования в другом регионе. СМ на сайте gosuslugi.ru, так и в мобильном приложении.

Спросить
Пожаловаться

Во время выборов главы сельского поселения из депутатов, имеет ли право проголосовать сам кандидат за себя, например всего депутатов сельского совета 11,сам кандидат может проголосовать за себя или 10 депутатов участвуют в голосовании.

Состоялось собрание ЖСК, где проходили выборы председателя. Один из членов принес доверенности о том, что он может проголосовать от этих людей на собрании.

Но нынешний председатель сказал, что эти доверенности не дейстивительны, так как не заверены у натариуса, и не учел эти голоса при голосовании.

Прав ли он?

Выборы в республике, как голосовать студентам чащимся в Москве на данный период? Им обязательно надо ехать туда чтобы проголосвать?

Имеет ли право Собрание депутатов МО села N внести предложение на Собрание депутатов о принятии Решения Собрания депутатов запретить продавать в магазинах которые находятся на территории данного села такое вещество как "шпак"? Так как подростки и дети употребляют данное вещество, тем самым нанося вред здоровью своему. То есть, может ли компетенция этого Собрания депутатов принять Решение и тем самым запретить продажу данного вещества? Если можно, поподробнее пожалуйста.

У нас были 13 сентября выборы депутатов сельского собрания. У нас была две группы кандидатов которые выдвигались за конкретных кандидатов глав сельских поселений. В группах было по 4 кандидата, а нужно выбрать 7 депутатов. Значит у одной группы 4 депутата, а другой 3 депутата, то есть одна группа оказалось в проигрыше. У выигравшей группы семейные родства. Они, депутаты должны избрать главу сельского поселения, председателя собрания сельских депутатов и двух депутатов районного собрания. Уставом сель поселения тоже нет ясности.

Какие права имеет проигравшая группа депутатов то есть три депутата из семи, на счет регламента, квоты имеем ли мы право бойкотировать то есть не ходить на сессии и собраний сельских депутатов. Имеет ли полномочия эти четыре депутата из семи, провести все процедуры избрания главы и депутатов районного собрания?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста!18 сентября выборы, проживаю в городе, а прописан за городом и у меня нет ни какого желания ехать туда специально для голосования, могу ли я проголосовать в удобном для себя месте и что для этого требуется?

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Получили уведомление о проведении собрания ТСЖ. В повестке перечислены ФИО членов правления, можем ли на собрании проголосовать о другом составе правления ТСЖ. Нам сказали, что надо проводить другое собрание, с другой повесткой собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение