Конфликт в потребительском лодочном кооперативе - разрешать ли использование генераторов?

• г. Симферополь

Имеет ли право член потребительского лодочного кооператива включать генератор, тем самым нарушая тишину и загрязняя окружающий возжух угарным газом. Был вызван наряд полиции соседями, который развел руками и обьявил, что это нежилые помещения. Какая тогда может быть управа, на замечания председателя кооператива не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - имеет, закон не запрещает. Соседям же - надо смотреть применимость закона о тишине этого региона и уточнять уровень загрязнения воздуха, на предмет запрещения такой деятельности, влекущей причинение вреда окружающим.