Скандал в музыкальной школе - директор разрушает семьи и нарушает этические нормы

• г. Каменец-Подольский

Директор музыкальной школы поступает безнравственно, распутно, разрушает чужие семьи.

Являются ли высокие нравственные нормы требованием для такой должности?

Является ли такое безнравственное поведение причиной для увеличения?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Людмила! ДА, как нарушающий корпоративную этику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Все будет зависеть от доказательств по делу, обращайтесь в письменной форме в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Безнравственно принимать закон в той редакции, которая обнародована. Это соответствует политике США о разрушении устоев семьи, разрушении нравственности. Кто хоть 1 раз позволил себе преступить нравственный закон, будет так поступать и дальше.

Может ли директор школы работать сторожем, но при этом на этой должности числится другой человек? И является ли это присиной для увольнения директора?

В нашей школе на педсовете директор школы озвучил приказ для учителей, что бабушки не являются законными представителями внуков поэтому они не имеют право интересоваться оценками и поведением внуков в школе, так же учителя не должны общаться с бабушками по этим вопросам, для того чтобы бабушки могли общаться с учителями, родители должны предоставить в школу доверенность заверенную нотариусом о том, что они доверяют бабушкам посещать школу и интересоваться успеваемостью и поведением внуков. Учителя озвучили такой приказ директора на школьных собраниях в классах. Возмущению не было предела, но учителя заверили что такой приказ пришёл в школу из министерства образования. Действительно ли есть такой приказ или это желание директора школы?

Если директор школы по решению суда временно отстранен от занимаемой должности, на время ведения следствия, возможно ли увеличение его учебной нагрузки с 8 часов до 18 (это требование директора). Кем и как устанавливается учебная нагрузка временно отстраненного директора в такой ситуации?

Можно ли уволить педагога (воспитателя детского сада) за то, что она влезла в семью с 4-мя малолетними детьми, чтобы увести из семьи отца этих детей? Считается ли такое поведение педагога аморальным? Ведь воспитатель должен соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики. Ситуации, которые вредят репутации детского сада, недопустимы (ст. 48 Закона № 273-ФЗ).

Обязательно ли в трудовой книжке указывать причину перевода на другую должность, если такой причиной является сокращение предыдущей должности?

Директор музыкальной школы систематически нарушает мораль-этические нормы: шантажирует, унижает сотрудников, манипулирует, принуждает к увольнению, силой удерживает в кабинете. Есть аудиозаписи в доказательство. Можно ли трудовому коллективу составить такую бумагу, которая была бы основанием для увольнения директора с должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращается к Вам директор школы, которая была реорганизована путем присоединения к другой школе, в результате чего произошло сокращение моей должности. Меня увольняют по ст. 77 п.5. Правомерно ли это? Какую запись в трудовой книжке мне должны в этом случае сделать? Разве реорганизация учреждения путем присоединения является причиной для расторжения трудового договора с руководителем присоединяемой школы, если он переходит на должность зам. директора в своем же присоединенном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение