Счета заблокированы, поэтому нужно выплачивать пособие через почту - что будет с деньгами при получении на ветке?

• г. Саратов

Наложен арест на счета, получаю пособие с биржи, если переоыормлю выплату на почту, чтобы получать на почте, будут ли на почте снимать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет не будут. Для снятия ареста со счета просто предоставьте справку о том, что получаете пособие на указанный счет.

Спросить
Пожаловаться

У вас будут удерживать еще в ЦЗН при начислении пособия. До вас деньги дойдут уже за минусом удержания.

Если счет арестовали приставы - берете справу о том, что на счет перечисляется пособие. Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета с приложением справки. Арест обязаны снять.

Удерживать имеют право до 50% от доходов и по отдельным категориям долгов (алименты, например) до 70%. Однако если у вас остается после удержания менее прожиточного минимума вы можете ходатайствовать перед приставом о снижении размера удержания. Откажут в снижении - обжаловать в суд. Естественно факт тяжелого материального положения должен подтверждаться документально.

Спросить
Пожаловаться

Я на дочь получаю алименты. Но с декабря 2015 г по сей день (т.е. почти 6 месяцев) я хожу на почту, чтоб они мне выдали эти деньги. Почта ссылается на то, что в наличности нет денег и чтобы вовремя получать деньги я должна написать заявление на открытие пластиковой карты. Деньги алиментов находятся на счету почты. Подскажите пожалуйста, что предпринять на начальника почты, раз она отказывается платить.

Я получаю пенсию по инвалидности на карту сбербанка а карту заблокировали за долг кварплаты а если я буду получать пенсию на почте сходить в пенсионный отдел чтоб получать пенсию на почте будут снимать через почту или нет.

Получаю выплату на первого ребёнка (путинские) через почту, звонят из соцзащиты и говорят, что я обязана оформить карту мир, и только На неё получать пособие, а я знаю что заявитель имеет право выбрать способ получения: либо На банковскую карту либо на сберегательную книжку. Или на почту: Они мне угрожают что деньги зависнут и я не буду получать пособие на ребёнка, говорят что выплаты по 418 фз должны получать на кредитный счёт, но я полу пособие на почте - ,деньги падают на счёт в банке открытие и через почту получаю (разве банк открытие не является кредитной организаций?

На почту поступило пособие от 3 до 7 лет. Все выплаты (пособия) я получаю на почте 18 числа каждого месяца. Скажите, могу ли я получить пособия раньше даты выплаты сама на почте с паспортом, или придется ждать дня выплаты? Спасибо.

Оформила пособие на погребение в ПФР 20.10.16, где выдали квитанцию для получения пособия на почте. На почту смогла попасть только 07.12.16. На почте в выдаче пособия отказали, сославшись на то, что квитанция действительна только один месяц. Насколько правомочны действия почты? Куда мне надо обратиться и что сделать, чтобы, все-таки, пособие получить. Спасибо.

Я мать-одиночка. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Суд. пристав арестовал карту с детским пособием. Арест снимать не собирается. Дело в том что я буду подавать на него исковое заявление, но за это время уйдёт ещё одно ежемесячное пособие. ВОПРОС: если я переоформлю детские пособия не на карту, а на почту, смогу ли я получать деньги, не арестует ли он там перевод денежных средств?

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Детское пособие получал муж на счет в Сбербанке, Сбербанк счет закрыл, почта принесла уведомление, чтобы получить денежные средства, но мы живем в другом городе, когда приехали получать на почту, нам сказали, что пособие отправлено обратно. Возможно ли его нам вернуть и получить?

Я получаю детское пособие до 1.5 лет у меня арестовали карту списывают деньги. Мне посоветовали перевести детские на почту и получать их там. Скажите пожалуйста если я их буду получать на почте приставы не смогут их снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение