Счета заблокированы, поэтому нужно выплачивать пособие через почту - что будет с деньгами при получении на ветке?

• г. Саратов

Наложен арест на счета, получаю пособие с биржи, если переоыормлю выплату на почту, чтобы получать на почте, будут ли на почте снимать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет не будут. Для снятия ареста со счета просто предоставьте справку о том, что получаете пособие на указанный счет.

У вас будут удерживать еще в ЦЗН при начислении пособия. До вас деньги дойдут уже за минусом удержания.

Если счет арестовали приставы - берете справу о том, что на счет перечисляется пособие. Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета с приложением справки. Арест обязаны снять.

Удерживать имеют право до 50% от доходов и по отдельным категориям долгов (алименты, например) до 70%. Однако если у вас остается после удержания менее прожиточного минимума вы можете ходатайствовать перед приставом о снижении размера удержания. Откажут в снижении - обжаловать в суд. Естественно факт тяжелого материального положения должен подтверждаться документально.