Формирование рекомендаций по защите прав и интересов граждан, совершивших преступление.

• г. Махачкала

Помогите, пожалуйста, с вопросом. Задали дз. Утвердить в малой группе основные практические рекомендации по защите законных прав и интересов граждан, которые в силу жизненных обстоятельств совершили преступное деяние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я так понимаю это следующее:

- обеспечение безопасности таких граждан

- обеспечение горячим питанием

- обеспечение медпомощью в случае необходимости...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста - вступил ли в силу законопроект N 999547-6 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов»

В чем состоит право ребенка на защиту? Имеет ли право ребенок сам обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав и законных интересов?

Когда вступит в силу Федеральный закон о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов?

Согласно ст. 45 Закона о защите прав потребителей Общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) для осуществления своих уставных целей вправе обращаться в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей).

Ст. 46 ГПК РФ предусматривает: в случаях, предусмотренных законом … организации или граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Лица, подавшие заявление в защиту законных интересов других лиц, пользуются всеми процессуальными правами и несут все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.

В соответствии со ст. 94 ГПК к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся, в том числе, расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд.

В связи с изложенным вопрос: в случае, если гражданин обратился в общество защиты прав потребителей, которое расположено в другом регионе, но может осуществлять деятельность в других регионах, возможно ли взыскание транспортных расходов в связи с проездом представителя данного общества к месту судебного заседания с ответчика. С иском обращается непосредственно общество.

МЕЖРАЙОННЫЙ ПРОКУРОР ПОДАЛ ЖАЛОБУ С ФОРМУЛИРОВКОЙ: Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений) → прочие (возникающие из административных и иных публичных правоотношений) . ОБЬЯСНИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?

Назовите среди перечисленных ниже задачи и формы деятельности адвокатуры:

-оказание юридической помощи гражданам и организациям

-составление заявлений и проектов правовых документов

-осуществление защиты на предварительном следствии

-охрана прав и законных интересов граждан

-содействие осуществлению правосудия

-участие в судебном заседании в качестве представителя потерпевшего

-осуществление защиты подсудного в суде

-содействие укреплению законности участие в суде по гражданским делам в качестве представителя истцом и ответчиков

- консультирование населения по правовым вопросам как соотносятся задачи адвокатуры с задачами судебных органов и органов прокуратуры? Статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административная жалоба на нарушения прав и законных интересов граждан и организаций, общая характеристика, процедура рассмотрения. Судебная жалоба на нарушения прав и законных интересов граждан и организаций, общая характеристика, процедура рассмотрения.

Может исковое заявление; о защите прав и законных интересов ребенка, об отмене документа о переводе из 3 класс в 4 класс условно и восстановлении нарушенного конституционного права несовершеннолетнего, о признании, не законным, бездействия в части организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего образования по основным общеобразовательным программам, о возмещении морального и материального вреда-быть сформулировано так?

Кого указать ответчиком?

Определите, какие обстоятельства являются смягчающими при назначении наказания:

1. беременность виновной;

2. совершение преступления в составе группы лиц;

3. совершение преступления в силу стечения тяжёлых жизненных обстоятельств;

4. совершение преступления в условиях чрезвычайного положения;

5. явка с повинной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение