Можно ли избежать оплаты кредита через банкротство и как это сделать бесплатно - советы экспертов

• г. Москва

Нужно ли платить за кредит, если подать заявление в МФЦ о банкротстве физического лица? Что необходимо знать о такой бесплатной услуге.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо знать что сумма долга должна составлять от 50 тыс до 500 тыс рублей, в собственности не должно быть имущества, нет дохода.

Если Вы подаете заявление о банкротстве то платить Вы не можете.

Нужно платить.

БАнкротство через МФЦ возможно лишь при оконченном исполнительном производстве.

Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,

на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

Не поленитесь, почитайте мои комментарии по внесудебному банкротству.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

И если нет постановления пристава по п.4 ч.1 ст. 46, о каком внесудебном банкротстве может идти речь?!