Как возобновить расследование ДТП, если виновником был назначен невиновный?

• г. Волгоград

Случилось дтп. Приехавшие инспекторы назначили виновником меня, хотя я был с этим не согласен. Убедили меня не составлять протокол, чтобы на мне не висела авария. Мы разъехались по обоюдному согласию без оформления дтп. Однако, при домашнем анализе ситуации мне показалось, что уж больно благоволили инспектора ко второму участнику дтп. Вопрос. Возможно ли возобновить расследование дтп. Пострадавших нет. Ущерб у меня достаточно серьезный.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Александр! Только недавно приехал с Волгограда)))) Заявление то написать можно будет, только Вас обоих привлекут к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, которое повлечет административный арест до 15 суток или лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет. Вас то по заявлению найдут быстро, а вот со вторым участником ДТП будет проблема.