Оставят ли ученика в 9 классе с 2-ками по 4 предметам и возможность справиться с академическим заданием

• г. Чита

У меня два вопроса, могут ли оставить в 9 классе учиника, если у него по четырём предметам 2-ки?

Мне сказал, что можно взять академический задания и справить их, это правда?

Ответы на вопрос (2):

Школа должна дать возможность исправить двойки. Это предусмотрено ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании".

Согласен с коллегой. По закону вам положена переатесстция промежуточная.