Продажа дома с прописанной несовершеннолетней внучкой - как это повлияет на жизнь семьи?

• г. Киров

Выставлен собственником дом на продажу бабушка. Проживает дочь прописан на и внучка. И супруг не прописан. Дочь хочет выкупить часть дома но пока ипотеку не одобряют а бабушка ждать не хочет. Может ли бабушка продать дом с прописанным несовершеннолетним ребёнком. Прописывать по новому адресу его не куда и практически семья остаётся на улице. Договариваться она не хочет и ждать не хочет 8

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса

Да, бабушка может продать дом с прописанным в нем несовершеннолетним, так как бабушка является собственником дома и вольна распоряжаться им, как угодно.